Стандартная версия

Миссия начальной школы учреждения:
   -  целостное развитие ребенка с особыми образовательными потребностями;
   -  повышение качества воспитательно-образовательно-коррекционно-развивающего
процесса, которое обусловлено необходимостью формирования ключевых компетентностей детей с ОВЗ

Организация образовательного процесса    Контингент учреждения представлен 3 классами с общим количеством обучающимся – 27 детей с ограниченными возможностями здоровья. Диапазон индивидуальных особенностей развития детей с ограниченными возможностями здоровья представлен следующим образом:
   -  обучающиеся с задержкой психического развития;
   -  обучающиеся с поражением центральной нервной системы;
   -  дети-инвалиды с детства;
   -  обучающиеся с «педагогической запущенностью»;
   -  обучающиеся различными уровнями проявлений социальной дезадаптации.
   Дети обладают индивидуальными особенности развития и отличаются индивидуальными возможностями в овладении программными требованиями.
   Для усвоения программы детьми с различными индивидуальными потребностями организованы альтернативные формы обучения: обучение в специальных классах и обучение по индивидуальному учебному плану.

Уровень и направленность образовательных программ
   Образовательное учреждение реализует УМК «Школа России», задачи которой интегрируют с задачами образовательных коррекционных программы по направлениям:
   -  коррекция зрительных нарушений;
   -  коррекция речевых нарушений;
   -  коррекция нарушений психофизической сферы.

Образовательное пространство учреждения
   Образовательное пространство учреждения расширенно за счет содержания программ дополнительного образования по следующим направлениям:
   -  коммуникативно-лингвистическое;
   -  художественно-эстетическое;
   -  физкультурно-оздоровительное;
   -  социально-педагогическое.

Информационная справка (начальное общее образование)

Начальное общее образование в документах